DEUTSCHE POST ADRESS:

IMMER DIE RICHTIGE ADRESSE

/  IHR ERFOLGREICHER KUNDENDIALOG

Wir bieten Ihnen ganzheitliche Adressmanagement-Lösungen, mit denen Sie den effizienten Kontakt zu Ihren Kunden sicherstellen.

 

Mit uns überprüfen, korrigieren, aktualisieren, bereinigen und pflegen Sie Ihre Kundenadressen optimal – und auf die Bedürfnisse Ihrer Branche abgestimmt!

/  UNSERE ADRESSEXPERTEN ERWARTEN SIE

Schreiben Sie einfach eine kurze Mail mit Ihrem Anliegen an sie und unsere Experten melden sich unverzüglich bei Ihnen.

Kersten Kaufmann

Director Direct Sales

Branchenexperte Banken

E-Mail: kersten.kaufmann@postadress.de

Telefon: 0170-4541982

  • Grey LinkedIn Icon

Thomas Ruthmann

Key Account Manager

Branchenexperte Versicherungen

E-Mail: thomas.ruthmann@postadress.de

Telefon: 0151-12176047

  • Grey LinkedIn Icon

Sabine Salzmann

Key Account Managerin

Branchenexpertin Versicherungen

E-Mail: sabine.salzmann@postadress.de

Telefon: 0175-2227520

  • Grey LinkedIn Icon

Christian Funke

Key Account Manager

Branchenexperte Inkassowirtschaft

E-Mail: christian.funke@postadress.de

Telefon: 0160-90169431

  • Grey LinkedIn Icon

Felix Leininger

Key Account Manager

Branchenexperte Handel/eCommerce

E-Mail: felix.leininger@postadress.de

Telefon: 0162-6149378

  • Grey LinkedIn Icon

Francis Jehser

Key Account Manager

Branchenexperte Handel/eCommerce

E-Mail: francis.jehser@postadress.de

Telefon: 0174-2036637

  • Grey LinkedIn Icon

Gudula Mattern

Senior Key Account Managerin

Branchenexpertin Energieversorger, Automotive und Telekommunikation

E-Mail: gudula.mattern@postadress.de

Telefon: 0170-4541987

  • Grey LinkedIn Icon

Thomas Fortkord

Key Account Manager

Partner Business
Norddeutschland

E-Mail: thomas.fortkord@postadress.de

Telefon: 0175-2257728

  • Grey LinkedIn Icon

Christian Meier

Key Account Manager

Partner Business
Süddeutschland

E-Mail: christian.meier@postadress.de

Telefon: 0170-4541977

  • Grey LinkedIn Icon

Henning Wagenfeld

Vice President Sales

E-Mail: henning.wagenfeld@postadress.de

Telefon: 0151-17484737

  • Grey LinkedIn Icon

„Ihre Branche ist hier (noch) nicht aufgeführt? Mein Team findet dennoch eine optimal auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittene Adresspflege-Lösung für Sie! Wenden Sie sich bitte an den Key Account Manager, der Ihr Postleitzahlen-Gebiet betreut.“ 

Henning Wagenfeld

Francis Jehser

Key Account Manager

PLZ-Gebiete 01-32, 37-39, 49, 99

E-Mail: francis.jehser@postadress.de

Telefon: 0174-2036637

  • Grey LinkedIn Icon

Thomas Ruthmann

Key Account Manager

PLZ-Gebiete 33, 34, 40-48, 50-53, 57-59

E-Mail: thomas.ruthmann@postadress.de

Telefon: 0151-12176047

  • Grey LinkedIn Icon

Sabine Salzmann

Key Account Managerin

PLZ 35, 36, 54-56, 60-69, 74, 90-92, 95-98

E-Mail: sabine.salzmann@postadress.de

Telefon: 0175-2227520

  • Grey LinkedIn Icon

Felix Leininger

Key Account Manager

PLZ-Gebiete 70-73, 75-89, 93, 94

E-Mail: felix.leininger@postadress.de

Telefon: 01626149378

  • Grey LinkedIn Icon